最近のエントリー
カテゴリー
過去のエントリー
カレンダー
S M T W T F S
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
<< April 2017 >>
ブログ内を検索


PROFILE
モバイル
OTHERS
第64回TTSタカハシ杯結果!
第64回タカハシ杯は4/21(金)に神戸市立中央体育館でA級(1〜4部)、

4/25(火)はグリーンアリーナ神戸でB級(5〜6部)の試合を行いました!



今大会は313チームのご参加をいただき、2日間会場は盛り上がりました楽しい


ご協賛をいただきましたJUIC様、神戸ハーバーランド温泉万葉倶楽部様、

中華料理の意縁様ありがとうございました!


それでは入賞チームの発表です拍手

平成29年4月21日(金)


1部A優勝 Honeys


1部A準優勝 甲子園クラブB


1部B優勝 チーム虹


1部B準優勝 神戸クラブB


2部A優勝 Pinkドラゴン


2部A準優勝 アイリス


2部B優勝 尼崎すみれ


2部B準優勝 チームはるこ


3部A優勝 ティンクル


3部A準優勝 菅の台ドリーム


3部B優勝 かりんA


3部B準優勝 ちっぷす


4部A優勝 ルンルン


4部A準優勝 シンフォニー


4部B優勝 HALU


4部B準優勝 クレッシェンドA

平成29年4月25日(火)


5部A優勝 伊卓連T


5部A準優勝 TIKK


5部B優勝 れんげ


5部B準優勝 ポケット


5部C優勝 ユーカリG


5部C準優勝 わおん♪


6部A優勝 レスポワール


6部A準優勝 MONKEYクラブA


6部B優勝 パールクラブ


6部B準優勝 こでまり


6部C優勝 つくし


6部C準優勝 チョコ


入賞チームの皆様おめでとうございます拍手

次回大会はA級(1〜4部)平成29年7月11日(火)神戸市立中央体育館

B級(5〜6部)平成29年7月31日(月)神戸市立中央体育館で開催いたします。


県外の方も是非ご参加くださいね!

会場近くにはハーバーランドがあり、ショッピングや食事処がたくさん

ございます。

またお泊りには「万葉倶楽部」で温泉に浸かり、夜景を見ながらお食事

なんていうのも良いかもしれませんね温泉


TTSタカハシ杯は、1部〜6部までクラス別に分かれ試合を行っています。

(初参加のチームは自己申告となります)

予選リーグで1位となると昇格、最下位のチームは降格となります。


また参加者全員への参加賞をはじめ、ウェア40着など約160名に当たる

大抽選会や入賞景品など、他にない豪華賞品をご用意致しておりますので、

是非ご検討ください!


皆様のご参加お待ちしております楽しい


ブログトップ
第63回TTSタカハシ杯結果!
第63回TTSタカハシ杯は、2月9日(木)A級(1〜4部)と

2月10日(金)(5〜6部)の2日間、神戸市立中央体育館で開催しました!

今大会は参加者が多く、レディースチーム計312チーム(1,260名)のご参加を

いただきました。


この2日間は館内が非常に寒く、今後暖房を入れるべきかどうか

皆さんにお尋ねしたくらいです結晶

しかし試合が始まれば気合満々熱気ムンムン! 大丈夫ですねグッド


試合や抽選会はもちろん、ワンポイントレッスン、試打会などブースも

非常に盛り上がりました楽しい


ご協賛をいただきましたアンドロジャパン様、万葉倶楽部様、意縁様

有難うございました。

そして関西に来ていたWRMのぐっちぃくんにもお手伝いいただきました。

有難うございました!


次大会は、4/21(金)A級(中央体育館)、4/25(火)B級(グリーン

アリーナ神戸)で開催いたします。


それでは結果は以下の通りです。

入賞されたチームの皆さんおめでとうございます拍手

2017年2月9日(木)


1部優勝 甲子園クラブA


1部準優勝 チーム虹A


1部B優勝 Honeys


1部B準優勝 神戸クラブB


2部A優勝 有野台A


2部A準優勝 グランツ


2部B優勝 UNITY


2部B準優勝 クレッシェンドL


3部A優勝 すさの


3部A準優勝 レモンライム


3部B優勝 ランダム


3部B準優勝 フリーダムC


4部A優勝 トップスピン


4部A準優勝 イレブンA


4部B優勝 ビクール


4部B準優勝 うっどづとっくA


2017年2月10日(金)


5部A優勝 サンフラワーB


5部A準優勝 333B


5部B優勝 ウサハナ


5部B準優勝 タートル


5部C優勝 アイビークラブA


5部C準優勝 ハニーピンズ星


6部A優勝 伊卓連M


6部A準優勝 いろは


6部B優勝 KTO-F


6部B準優勝 ワンダ


6部C優勝 ピングー


6部C準優勝 MYクラブB


ブログトップ
第62回TTSタカハシ杯結果!
第62回TTSタカハシ杯は、11月24日(木)神戸市立中央体育館で

B級(5〜6部)を開催。昨日11月29日(火)はグリーンアリーナ神戸で

A級(1〜4部)を開催しました!

計258チーム(1,041名)のご参加をいただき大会は大いに盛り上がりました楽しい


特に盛り上がるのはやはり抽選会です楽しい

ウェア、バッグ、万葉温泉入館券、お買物券などなどが当たる大抽選会は

合計40チームが当選拍手

中でも「中華料理フルコース(飲み放題付き)」は2チームが当選し、

「これで忘年会します!」と喜んでいただけました楽しい


ご協賛いただきました「神戸ハーバーランド温泉万葉倶楽部」様、

「中国料理意縁」様ありがとうございました。

忘年会シーズンでもありますので、チームの皆様是非ご利用ください!


そしてご協賛していただいたミズノ様の特設ブースも盛り上がっていました楽しい

井上さんによるワンポイントレッスンのコーナーは的確なアドバイスで

大人気!長蛇の列になっていましたびっくり


そしてこの季節はやはりブレスサーモ!

発熱するから温かい!ブレスサーモの体験コーナーでは、実際に発熱する

温かさを体感して「あちっ!」「本当に発熱するんや」と、驚いてました。



この体験キッドは神戸店にございます。是非体感してみてください!

ご協賛いただいたミズノ様、本当にありがとうございました。



それでは、今大会の結果は以下の通りです。

入賞者の皆様、おめでとうございます拍手

2016年11月29日(火)

チーム虹は3連覇達成!

1部優勝 チーム虹


1部準優勝 Honeys


2部優勝 チーム凜


2部準優勝 ゆりかご


3部A優勝 サファイア


3部A準優勝 君影クラブ


3部B優勝 土曜クラブ


3部B準優勝 ハピネス(N)


4部A優勝 菅の台ドリーム


4部A準優勝 ひなげし


4部B優勝 リラ


4部B準優勝 ハートフル(アルファ)

2016年11月24日(木)


5部A優勝 れんげ


5部A準優勝 垂水


5部B優勝 ルンルン


5部B準優勝 花まる


5部C優勝 兵庫卓央会


5部C準優勝 ピノキオA


6部A優勝 マーガレット


6部A準優勝 オーロラ


6部B優勝 OTC


6部B準優勝 エール


6部C優勝 藤っこ(レモン)


6部C準優勝 野々池N


次大会は、2017年2月9日(木)A級(1〜4部)神戸市立中央体育館

2月10日(金)B級(5〜6部)神戸市立中央体育館で開催いたします。

申込用紙は、近日当ホームページ(TOP)で掲載します。


兵庫県外のチームの方も是非ご参加ください。


ブログトップ
第61回TTSタカハシ杯結果!
第61回TTSタカハシ杯ママさん卓球リーグは、

平成28年9月23日(金)1〜4部(神戸市立中央体育館)と

平成28年9月27日(火)5〜6部(グリーンアリーナ神戸)の

2日間クラス別に分かれて開催し、302チーム(1227名)の

ご参加をいただきました!

本当に有難うございました!


今大会の入賞チームは以下の通りです。

入賞されたチームの皆さんおめでとうございます拍手


1部優勝 チーム虹


1部準優勝 HONEYS


2部A優勝 Team花


2部A準優勝 パレット


2部B優勝 UNITY


2部B準優勝 みどり


3部A優勝 琥珀B


3部A準優勝 ピンクパンサーS


3部B優勝 みっくす


3部B準優勝 陽気妃


4部A優勝 つぼみ


4部A準優勝 ティンクル


4部B優勝 あすかC


4部B準優勝 カナリア


5部A優勝 ジャスミン


5部A準優勝 ドルフィン


5部B優勝 アベリア


5部B準優勝 キララA


6部A優勝 星組


6部A準優勝 キララC


6部B優勝 アイビークラブB


6部B準優勝 ITC-A


6部C優勝 ゆめのA


6部C準優勝 チェリーS


入賞チームの写真は、チームの代表者の方にお送りいたします祝

今後の日程は以下の通りです。

<第62回TTSタカハシ杯>

平成28年11月29日(火)1〜4部(グリーンアリーナ神戸)

平成28年11月24日(木)5〜6部(神戸市立中央体育館)


<第63回TTSタカハシ杯>

平成29年2月 9日(木)1〜4部(神戸市立中央体育館)

平成29年2月10日(金)5〜6部(神戸市立中央体育館)


ブログトップ
第60回TTSタカハシ杯結果(5〜6部)
5/2(火)神戸市立中央体育館で行いました、第60回TTSタカハシ杯

5〜6部の結果です!

入賞チームの皆様おめでとうございます拍手


5部A優勝 アザミC


5部A準優勝 チャンス


5部B優勝 神戸アトムズ


5部B準優勝 うらら


5部C優勝 つぼみ


5部C準優勝 333


6部A優勝 チアフル


6部A準優勝 花かごB


6部B優勝 オッジ


6部B準優勝 金木星


6部C優勝 藤っこ(ピーチ)


6部C準優勝 ニシキギ

次回の大会は、9/23(金)1〜4部(神戸市立中央体育館)、

9/27(火)5〜6部(グリーンアリーナ神戸)で開催します!

県外の方も是非ご参加してみてください。

試合だけではなく、帰りはハーバーランドに立ち寄って、夜景を

みながらお食事したり、お買い物したり!

万葉クラブの温泉につかって宿泊するのもおすすめですグッド

ハーバーランドへは、神戸市立中央体育館から歩いて行けますので

旅行も兼ねて試合に参加してみてはいかがでしょう?

是非ご検討ください!

次回要項はこちら

ブログトップ
第60回TTSタカハシ杯結果(1〜4部)
4/22(金)神戸市立中央体育館で「第60回TTSタカハシ杯」を

開催し158チームのご参加をいただきました!

試合前の抽選会では、新製品のJUICシャツが大好評で盛り上がり

ました嬉しい

(5〜6部は5/2(月)に行います)


試合結果は以下の通りです。



1部優勝 チーム虹


1部準優勝 きらら


2部優勝 明日香


2部準優勝 伊卓連N


3部A優勝 グループみきA


3部A準優勝 花かごA


3部B優勝 ラッキー


3部B準優勝 スイング


4部A優勝 チームはるこ


4部A準優勝 西田クラブ


4部B優勝 ピンクパンサーS


4部B準優勝 雲中グリーン


入賞されたチームの皆様、おめでとうございます拍手

尚、次大会は1〜4部が9/23(金)神戸市立中央体育館、

5〜6部が9/27(火)グリーンアリーナ神戸で開催いたします。

県外の方も、是非一度ご参加ください。


ブログトップ
第59回TTSタカハシ杯 結果(5〜6部)
今日は神戸市立中央体育館で第59回TTSタカハシ杯の5〜6部を

開催しました!

122チーム、491名のご参加がありました。有難うございました。


試合前の練習風景

1〜4部と同様にやはり抽選会は盛り上がります楽しい


本日の入賞チームは以下の通りです拍手



5部A優勝 和和クラブ


5部A準優勝 ファイヤー


5部B優勝 ラバーズ


5部B準優勝 フレッシュムーンB


6部A優勝 アザミD


6部A準優勝 ムーミン


6部B優勝 チェリー(S)


6部B準優勝 ベアーズ


6部C優勝 ITC(A)


6部C準優勝 サボテン


入賞者の皆さんおめでとうございます拍手

入賞写真は、次回の大会要項と一緒にお送りいたします。


ブログトップ
第59回TTSタカハシ杯 結果(1〜4部)
1/26(火)神戸市立中央体育館で第59回TTSタカハシ杯(1〜4部)

を開催しました。



1〜4部は160チーム645名の方にご参加をいただきました!

本当にありがとうございます。

TTSタカハシ杯は1チーム4〜6名による団体戦(2S1W)で

4〜5チームで予選リーグを行い、予選を突破したチーム同士で

決勝トーナメントで争います。

各部のクラスで優勝・準優勝されたチームに豪華賞品をご用意

しておりますグッド


そして大会以上?に盛り上がるのは、試合開始前に行う抽選会!



今回は、神戸ハーバーランド温泉万葉倶楽部の招待券5チーム(21名)

お一人様1000円分のお買い物券5チーム(20名)、お一人様2000円分の

お買い物券5チーム(20名)、卓球ウェア5チーム(20名)をご用意し

盛り上がりました!

特にウェアの当選発表は「キャ〜」「ワーイ」といろんな反応があって

楽しいです楽しい


参加料はお一人様1030円ですが、参加賞として卓球ソックスを

お渡ししておりますチョキ

中には抽選・入賞とすべてゲットチョキされるチームもびっくり

参加資格は女性ならどなた様もご参加できますので、遠方の方も

是非チャレンジしてみてくださいOK


第60回大会は、まだ会場の確保ができておりませんので決まり次第

このブログでお知らせいたします。


1/26(火)に行いました1〜4部の入賞チームは以下の通りです。

入賞者の皆さんおめでとうございます拍手


1部優勝 八咫烏


1部準優勝 チーム虹


2部A優勝 プリズム


2部A準優勝 西宮卓友会B


2部B優勝 伊卓連C


2部B準優勝 アイリス


3部A優勝 Team・S


3部A準優勝 ジャンプ


3部B優勝 陽気妃


3部B準優勝 グループみきB


4部A優勝 BOA


4部A準優勝 T.P.O.


4部B優勝 菅の台ドリーム


4部B準優勝 月曜クラブA

入賞写真は人数分、次回の大会要項と一緒にお送りいたします!


ブログトップ
第58回TTSタカハシ杯 結果(1〜4部)
平成27年12月3日(木)に神戸グリーンアリーナで行いました

TTSタカハシ杯(1〜4部)の試合結果をお知らせします!


1部 優勝 チーム虹


1部 準優勝 伊卓連A

(画像無し)
2部A 優勝 王子レディース星 


2部A 準優勝 スピカ


2部B 優勝 ワッフル・アン


2部B 準優勝 チャレンジャーE


3部A 優勝 カモミール


3部A 準優勝 西宮卓友会C


3部B 優勝 琥珀


3部B 準優勝 SKIT


4部A 優勝 Team・S

(画像無し)
4部A準優勝 月曜クラブC


4部B 優勝 きずな


4部B 準優勝 ルンルン


4部C 優勝 土曜クラブ


4部C 準優勝 雲中グリーン

入賞チームの皆さんおめでとうございます拍手
第58回TTSタカハシ杯 結果(5〜6部)
平成27年12月4日(金)神戸グリーンアリーナで行いました

TTSタカハシ杯(5〜6部)の結果をお知らせします。


5部A 優勝 伊卓連R


5部A 準優勝 レグサス


5部B 優勝 フリーダムE


5部B 準優勝 KOB CLUB


5部C 優勝 T.P.O


5部C 準優勝 ハニーピンズ星


6部A 優勝 まろん


6部A 準優勝 ブルーベリー


6部B 優勝 花まる


6部B 準優勝 鈴蘭チームA


6部C 優勝 ファンファンシュガー


6部C 準優勝 ルミナスC

入賞チームの皆様おめでとうございます拍手
TTSタカハシ杯締め切り間近!
第58回TTSタカハシ杯の締め切りが11/10(火)までとなっております。

お申し込みがまだのチームはお急ぎください。

第57回TTSタカハシ杯結果(5〜6部)
本日は神戸市立中央体育館にて、第57回TTSタカハシ杯(5〜6部)

を開催いたしました。

たくさんのご参加をいただき、白熱した試合が繰り広げられました!

入賞されたチームの皆様おめでとうございます拍手

次回の第58回大会は1〜4部が12/3(木)5〜6部が12/4(金)

グリーンアリーナ神戸で開催いたします。


第59回大会は1〜4部が1/26(火)5〜6部が1/29(金)で、

神戸市立中央体育館で開催いたします。

尚、大会プログラムに記載されている第59回大会の会場が間違っていましたので

訂正いたします。申し訳ございません。


本日の試合の結果は以下の通りです。


5部A優勝 KOKORO(B)


5部A準優勝 エンゼル


5部B優勝 つぼみ


5部B準優勝 いちご


5部C優勝 パンプキン


5部C準優勝 ピンクパンサーS


6部A優勝 ユーカリG


6部A準優勝 ハニーピンズ虹


6部B優勝 ピノキオA


6部B準優勝 ラバーズ


6部C優勝 フレシュムーンB


6部C準優勝 サンフラワーA
第57回TTSタカハシ杯結果(1〜4部)
昨日8/3(月)は神戸市立中央体育館にて、第57回TTSタカハシ杯(1〜4部)

を開催いたしました。

今大会は161チームのご参加いただき、白熱した試合が繰り広げられました!

試合結果は以下の通りです!

入賞チームの皆さんおめでとうございます拍手


1部優勝 神戸フレンズ


1部準優勝 Ring


2部A優勝 ラビットK


2部A準優勝 野々池A


2部B優勝 丸山クラブ


2部B準優勝 ピュアK


3部A優勝 有野台A


3部A準優勝 スイング


3部B優勝 陽気妃


3部B準優勝 ラ.ラ.


4部A優勝 リラ


4部A準優勝 さくら草


4部B優勝 川西もくれんA


4部B準優勝 ラッキー

遅くまでお疲れ様でした!

入賞チームのお写真は、近日代表者様に郵送させていただきます。
第56回TTSタカハシ杯結果(5〜6部)
本日27(金)神戸市立中央体育館で第56回TTSタカハシ杯(5〜6部)の

試合を行いました。結果は以下の通りです。

試合はもちろん、抽選会、試打会など大いに盛り上がっていましたグッド

入賞チームの皆さんおめでとうございます拍手


5部A優勝 うっどすとっくA


5部A準優勝 ラッキー


5部B優勝 アイビークラブA

5部B準優勝 月曜クラブ(画像なし)


5部C優勝 リリー


5部C準優勝 サンシャインB


6部A優勝 ピノキオB


6部A準優勝 ドルフィン


6部優勝 ファンファンシュガー


6部準優勝 333B


6部C優勝 かりんB


6部C準優勝 土曜クラブ

入賞チームのお写真は、後日代表者様に郵送させていただきます。
第56回TTSタカハシ杯結果(1〜4部)
本日2/12(木)神戸市立中央体育館で「第56回TTSタカハシ杯(1〜4部)」を

開催しました! 170チームでの熱戦が繰り広げられ、1部では第51回大会

優勝の「チーム虹」が5大会ぶりの優勝!その他の入賞チームは以下の通り

です。入賞チームの皆さんおめでとうございます拍手

試打コーナーではやはりプラスチックボール対応ラバーについての質問が多く、

皆さん真剣に「GFシリーズ」の試打をしていましたグッド


1部優勝 チーム虹


1部準優勝 チャレンジャーA


2部A優勝 チーム虹B


2部A準優勝 伊卓連F


2部B優勝 ビリーヴ

2部B準優勝 M-さくらんぼ(画像なし)


3部A優勝 ハートフル


3部A準優勝 Kmチーム


3部B優勝 はいから


3部B準優勝 ピュアK


4部A優勝 陽気妃


4部A準優勝 グランツ


4部B優勝 伊卓連E


4部B準優勝 川西もくれん

「第56回TTSタカハシ杯(5〜6部)」は2/27(金)に開催します。
第55回TTSタカハシ杯結果(5〜6部)
「第55回TTSタカハシ杯(1〜4部)」の結果は以下のとおりです!
入賞者のチームの皆様おめでとうございます拍手


5部A優勝 つぼみ


5部A準優勝 ソレイユ


5部B優勝 れんげ


5部B準優勝 シルク


5部C優勝 KOKOROA


5部C準優勝 アリス


6部A優勝 ローズマリーA


6部A準優勝 リンクス


6部B優勝 ぱんぷきん


6部B準優勝 西神ひまわり


6部C優勝 アイビークラブA


6部C準優勝 桃太郎

上記の入賞者のチーム写真は、次回大会でお渡ししいたします!

次大会の要項はこちら
第55回TTSタカハシ杯結果(1〜4部)
「第55回TTSタカハシ杯(1〜4部)」の結果は以下のとおりです!
入賞者のチームの皆様おめでとうございます拍手
各部優勝賞品は、暖かい裏起毛付き卓球公認ウェア「ワーズナパT」でしたグッド
今大会は予想を上回るご参加をいただきました。本当にありがとうございます。
15日(月)は5〜6部の開催です!

第55回大会の優勝は、第52・53回大会でも優勝しました「チャレンジャーA」チーム祝おめでとうございます拍手

1部優勝 チャレンジャーA


1部準優勝 西宮卓友会A


2部A優勝 ロックフォルティ


2部A準優勝 かれん


2部B優勝 ま〜どんな


2部B準優勝 チャレンジャーD


3部A優勝 F2クラブ


3部A準優勝 千代が丘同好会A


3部B優勝 ハッピィーB


3部B準優勝 トップスピン


4部A優勝 ハイビスカス


4部A準優勝 クーザ


4部B優勝 梅


4部B準優勝 甲山クラブ

上記の入賞者のチーム写真は、次回大会でお渡ししいたします!
ニッタクカップ「男女ミックス団体戦」結果
10月3日(金)神戸市立中央体育館で、ニッタクカップ「男女ミックス団体戦」を行いました!結果は以下のとおりです。
入賞者の皆様おめでとうございます拍手

今大会のミックス団体戦は初の開催でしたが、皆さん試合を楽しんでいましたグッド


A級優勝 卓栄・あみん


A級準優勝 神友クラブ


B級優勝 自由が丘


B級準優勝 大中クラブ

「男女ミックス団体戦」締切間近!!
平成26年10月3日(金)に行います、「男女ミックス団体戦」間もなく締切です!
平日とあって男性の確保が難しいみたいですね…モゴモゴ
まだ空きがございます。
どなた様でもご参加できますので(男2名・女2名)是非ご参加ください!
お待ちしておりま〜す。

申し込み用紙はこちらからプリントしてください!
「ニッタクカップ」ママさん3W団体戦結果
8月27日(水)神戸市立中央体育館で「ニッタクカップ」を弊社共催でおこないました。試合結果は以下のとおりです!!入賞されたチームの皆様おめでとうございます拍手

今大会は、今話題のプラスチックボールをご用意していただき、多くのママさんに試打してもらいました!
打った感想は、「ズシっと重い感じがする」「ツッツキなどの下回転が伸びてこない」「あまり違いがわからな〜い」「プラの方がスピード感があっていいかも」という意見が多く聞かれましたが、最後はこの違いならプラになっても大丈夫そうという方がほとんどでしたグッド
メーカー唯一の国産ボール「ニッタクプラ3スタープレミアム」は10月10日発売予定です!定価は1個税込で¥388です。当店の販売価格は決まり次第店頭でお知らせします。

<試合結果>


A級 優勝 チャレンジャーA


A級 準優勝 甲子園クラブ


B級A 優勝 アルト


B級A 準優勝 ピュアK


B級B 優勝 なでしこ六甲


B級B 準優勝 君影クラブ


C級A 優勝 西神ひまわり


C級A 準優勝 モンブラン


C級B 優勝 ツッツキ


C級B 準優勝 あき姫


プラスチックボール試打中です!


プラスチックボール試打中です!

次大会は10月3日(金)「男女ミックス団体戦」神戸市立中央体育館です!
申込用紙は神戸店店頭でご用意しております。是非ご参加ください!
第54回TTSタカハシ杯B級結果
7月14日(月)神戸市立中央体育館で行われました「第54回TTSタカハシ杯5〜6部」の結果は以下のとおりです。


5部A優勝 青い鳥A


5部A準優勝 なんくる


5部B優勝 グランツ


5部B準優勝 ハニーピンズA


5部C優勝 チャンス


5部C準優勝 ファースト


6部A優勝 KOKORO B


6部A準優勝 オーロラ


6部B優勝 ソレイユ


6部B準優勝 ファンファンシュガー


6部C優勝 れんげ


6部C準優勝 さくら

入賞されたチームの皆様おめでとうございます!
掲載させていただきました写真は次の出場されたときにお渡しいたします。
第54回TTSタカハシ杯結果
7月4日(金)1〜4部(神戸市立中央体育館)で行われました「第54回TTSタカハシ杯」の結果は以下のとおりです。


1部A優勝 あみん


1部A準優勝 伊卓連混合


1部B優勝 西宮卓友会C

1部B準優勝 チーム虹C


2部A優勝 WELL


2部A準優勝 ラブフォー


2部B優勝 Ring


2部B準優勝 COPO


3部A優勝 ヒナゲシ


3部A準優勝 ラバーズ


3部B優勝 ツッツキ

3部B準優勝 杉の子


4部A優勝 伊卓連H

4部A準優勝 花かごA


4部B優勝 マミーズ


4部B準優勝 グレース


4部C優勝 あき姫B

4部C準優勝 月曜クラブC

入賞されました皆様おめでとうございます拍手
掲載させていただきました写真は次の出場されたときにお渡しいたします。

5〜6部は7月14日(月)に開催いたします!!
第53回TTSタカハシ杯結果
4月24日(木)1〜4部(グリーンアリーナ神戸)、25日(金)5〜6部(神戸市立中央体育館)で行われました「第53回TTSタカハシ杯」の結果は以下のとおりです。


1部優勝 チャレンジャーA
混戦を制し大会2連覇を達成祝お見事ですグッド
キャプテン「大会会場を間違えた〜」と…。間に合って良かったです楽しい


1部準優勝 チーム虹A


2部優勝 西宮卓友会D


2部準優勝 ま〜どんな


3部A優勝 ハピネス(N)


3部A準優勝 BOA


3部B優勝 グループみきB


3部B準優勝 ピュアC


4部A優勝 六甲あじさい


4部A準優勝 ピュアM


4部B優勝 ジュピター


4部B準優勝 ドリーム


5部A優勝 絆


5部A準優勝 学園小寺


5部B優勝 月曜クラブB


5部B準優勝 ソアラ


5部C優勝 川西もくれんI


5部C準優勝 まろん


6部A優勝 キララA


6部A準優勝 Rock Hills


6部B優勝 ハニーズB


6部B準優勝 MYクラブB


6部C優勝 SHIP

6部C準優勝 エンゼル

入賞されました皆様おめでとうございます拍手
掲載させていただきました写真は次の出場されたときにお渡しいたします。
第52回TTSタカハシ杯(5〜6部)結果
本日2月14日(金)神戸市立中央体育館にて「第52回TTSタカハシ杯(5〜6部)」を行いました。
早朝からの大雪で数チームが出場できませんでしたが、何とか開催できました!!参加された皆様、寒い中本当にお疲れ様でした。



試合の結果は以下の通りです(写真)。入賞されたチームの皆さんおめでとうございます拍手
尚、掲載中の写真はプリントして次大会でお渡しいたします。


5部A優勝 西宮卓愛会


5部A準優勝 大中クラブ


5部B優勝 りりあん


5部B準優勝 アザミC


5部C優勝 ムーミンママ


5部C準優勝 タートル


6部A優勝 オーロラ


6部A準優勝 いちご


6部B優勝 OTC


6部B準優勝 こでまり


6部C優勝 青い鳥A


6部C準優勝 さくら草

第52回TTSタカハシ杯(1〜4部)結果
平成26年2月3日(月)神戸市立中央体育館にて「第52回TTSタカハシ杯(1〜4部)」を行いました嬉しい本当にたくさんのご参加をいただきありがとうございました!
会場は熱い試合が繰り広げられ、大抽選会やミズノ特設ブースも大いに盛り上がりましたグッド(写真)

試合の結果は以下の通りです(写真)。入賞されたチームの皆さんおめでとうございます拍手尚、掲載中の写真はプリントして次大会でお渡しいたします。


1部優勝 チャレンジャーA 第47回大会以来の優勝拍手


1部準優勝 フリーダムB


2部A優勝 あしやクラブ


2部A準優勝 西宮卓友会C


2部B優勝 マリンエア

2部B準優勝 伊卓連C(画像なし)


3部A優勝 ハツカナ


3部A準優勝 ポピー


3部B優勝 野々池A


3部B準優勝 Team花


4部A優勝 杉の子


4部A準優勝 ツッツキ


4部B優勝 イーグルワン


4部B準優勝 ピュアC


4部C優勝 トップスピン


4部C準優勝 伊卓連E


バイオギアタイツの試着会ブース。たくさんの方が試着され、タイツの良さを実感!


間もなく発売のウェア・シューズを展示。わぁ〜かわいいと大好評でした!

今大会はミズノ株式会社様、神戸ハーバーランド温泉万葉倶楽部様、加藤鍼灸整骨院様にご協賛いただきました。ありがとうございました。

<県外の方も是非!!>
*TTSタカハシ杯は、年に3〜4回レディース団体戦(2S1W)を開催しております! 参加賞(卓球ソックス)はもちろん、入賞賞品他、大抽選会ではA級B級あわせてお買い物券約80名分(12万円相当)、万葉倶楽部無料入館券約32名分、新製品ウェア、バッグなど約40名分ご用意しております!県外の方も是非ご参加してくださいね。お待ちしております!
第51回TTSタカハシ杯(5〜6部)結果
平成25年12月17日(火)神戸市立中央体育館で行いました「第51回TTSタカハシ杯(5〜6部)」の結果は以下の通りです。入賞チームのみなさんおめでとうございます!!


5部A優勝 つばさ


5部A準優勝 月曜クラブC


5部B優勝 グランツ


5部B準優勝 鵯越B


5部C優勝 ウサハナ


5部C準優勝 チーム凛


6部A優勝 トマトクラブ


6部A準優勝 ラベンダーA


6部B優勝 明石倶楽部B


6部B準優勝 KST


6部C優勝 ピュアM


6部C準優勝 フレンドB

以上の入賞チームの皆様には写真をプリントしてお渡しいたします。
第51回TTSタカハシ杯(1〜4部)結果
平成25年11月26日(火)神戸市立中央体育館で行いました「第51回TTSタカハシ杯(1〜4部)」の結果は以下の通りです。入賞チームのみなさんおめでとうございます!!5〜6部は12月17日(火)です。


1部優勝 チーム虹A


1部準優勝 甲子園クラブA


2部優勝 ピュアB


2部準優勝 クレマチス


3部優勝 ハピネス(N)


3部準優勝 MGB


4部A優勝 マリーナ


4部A準優勝 オンリーワン


4部B優勝 サファイア


4部B準優勝 あすかB

以上の入賞チームの皆様には写真をプリントしてお渡しいたします。
第51回TTSタカハシ杯
第51回大会の締め切りが近づいてきました!11/6(水)締め切りです。
第50回大会に出場されたチームの代表者様には、今回から申込書の郵送は行っておりません。申込書がお手元にない方は、第50回大会プログラム内、又はこちらからプリントしてお申込みください。

TTSタカハシ杯今後の日程
第51回TTSタカハシ杯申込書はこちら
平成25年11月26日(火)1〜4部、12月17日(火)5〜6部です。

第52回TTSタカハシ杯は、平成26年2月3日(月)1〜4部、2月14日(金)5〜6部に決まりました!!
県外の方も是非一度ご参加してみてください!!参加賞あり、抽選会あり、景品あり、ワンポイントレッスン他いろんな企画もご用意しております!!
第50回TTSタカハシ杯記念大会 結果
平成25年9月24・25日に行われました「第50回TTSタカハシ杯記念大会」の結果は以下の通りです!!本当にたくさんのご参加をいただきありがとうございました。
今回は50回の記念大会ということもあり、大抽選会ではドド〜んとウェア・パンツ・バッグ・お買い物券他2日間で131チーム(531名)にプレゼント!!プレゼント大いに盛り上がりました! 中でも特等のお好みのウェア・パンツ・バッグ一式に当選した最も幸運なチームは「野々池A」と「れんげ」さんでした!おめでとうございます拍手
次回は神戸市立中央体育館でA級が11/26(火)B級が12/17(火)となります。ご参加お待ちしております。


1部A優勝 神戸クラブB


1部A準優勝 新多聞


1部B優勝 たまてばこ


1部B準優勝 フリーダムB


2部A優勝 ワッフル・アン


2部A準優勝 アイリス


2部B優勝 フリーダムA


2部B準優勝 王子レディース・花


3部A優勝 ゴールド


3部A準優勝 フレンドファイブ


3部B優勝 LOS


3部B準優勝 丸山クラブ


4部A優勝 ロベリア


4部A準優勝 リラ


4部B優勝 美野丘


4部B準優勝 西宮卓友会E


5部A優勝 パッチワーク


5部A準優勝 ハッピー


5部B優勝 シンフォニー


5部B準優勝 ピサーノ


5部C優勝 レグサス


5部C準優勝 西神ひまわり


6部A優勝 ひよっこクラブ


6部A準優勝 フェロー


6部B優勝 Ship


6部B準優勝 ローズマリーA


6部C優勝 プラチナ


6部C準優勝 リンクス

以上のチームの皆様、入賞おめでとうございます!!拍手
写真はチームの皆様にお渡しいたします。
第49回TTSタカハシ杯(5〜6部)結果
7月23日(火)に行いました「第49回TTSタカハシ杯(5〜6部)」の結果は以下のとおりです。


5部A優勝 リリー


5部A準優勝 月曜クラブB


5部B優勝 エンジェル


5部B準優勝 カナリア


5部C優勝 西宮卓友会E


5部C準優勝 ファイヤー


6部A優勝 鵯越B


6部A準優勝 まみいゆ


6部B優勝 うめ


6部B準優勝 エメラルド


6部C優勝 パンプキン


6部C準優勝 あじさい

入賞チームの皆様おめでとうございます拍手
次大会は「第50回記念大会」で9月24日(火)〜25日(水)にグリーンアリーナ神戸で開催いたします!皆様に喜んでいただけるよう只今ビッグプレゼント企画中です。是非ご参加ください!!
第49回TTSタカハシ杯(1〜4部)結果
7月1日(月)に行いました「第49回TTSタカハシ杯(1〜4部)」の結果は以下のとおりです。5〜6部は7月23日(火)に行います。

第50回TTSタカハシ記念大会の日程につきましてはグリーンアリーナ神戸にて9月24日(火)1〜4部、25日(水)5〜6部で開催することが決まりました。要項につきましては近日代表者の方へ郵送いたします。


1部優勝 伊卓連A


1部準優勝 チャレンジャーA


2部優勝 フレッシュムーンA


2部準優勝 マリンエア


3部A優勝 ハイジ


3部A準優勝 木津


3部B優勝 ロックフォルティ


3部B準優勝 西宮卓友会D


4部A優勝 ハートフルアルファ


4部A準優勝 トップスピン


4部B優勝 BOA


4部B準優勝 菅の台ドリーム

入賞の皆様おめでとうございます拍手
第49回TTSタカハシ杯について
第49回大会は7月1日(A級)と23日(B級)の2日に分けて開催いたしますが、締め切り(6日)が近づいております。B級は23日に対して通常よりかなり早い締切日となっておりますので、参加ご希望の方はお急ぎください!
第48回TTSタカハシ杯結果!!
5月9〜10日にグリーンアリーナ神戸で行いました「第48回TTSタカハシ杯」の試合結果を掲載しました!!たくさんのご参加ありがとうございました。

1-1
1部優勝 あみん


1部準優勝 チャレンジャーA

2-1
2部優勝 伊卓連N
2部準優勝 UNITY

3A1
3部A優勝 パレット

3A2
3部A準優勝 月曜クラブA

3B1
3部B優勝 プリズム

3B2
3部B準優勝 ラバーズ

4A1
4部A優勝 甲山クラブ

4A2
4部A準優勝 クレッシェンド

4B1
4部B優勝 サファイア

4B2
4部B準優勝 フラワー

4C1
4部C優勝 春うらら

4C2
4部C準優勝 雲中グリーン


5部A優勝 ジャスミン


5部A準優勝 シュークリーム


5部B優勝 黄コスモスA


5部B準優勝 つばさ


5部C優勝 三木卓同会


5部C準優勝 シルク


6部A優勝 垂水


6部A準優勝 丸山ひまわり


6部B優勝 まろん


6部B準優勝 ミルフル


6部C優勝 西宮卓友会E


6部C準優勝 チェリー
第47回TTSタカハシ杯結果
3月8日(金)に行われました「TTSタカハシ杯(5〜6部)」の結果は以下のとおりです!!


5部A優勝 パールクラブ


5部A準優勝 アマリリス


5部B優勝 ローズ


5部B準優勝 ハニーズ


5部C優勝 アイビークラブ


5部C準優勝 青い鳥A


6部A優勝 あじさい


6部A準優勝 まみいゆ


6部B優勝 ソアラ


6部B準優勝 サボテン


6部C優勝 ウェーブ


6部C準優勝 みもざ

今大会もたくさんのご参加をいただきました!本当にありがとうございました。またご協賛いただきました企業様心よりお礼申し上げます。
ミズノ株式会社
かとう鍼灸整骨院
神戸ハーバーランド温泉万葉倶楽部
株式会社ポップサーカス
第47回TTSタカハシ杯結果
2月18日(月)に行われました「TTSタカハシ杯(1〜4部)」結果は以下のとおりです!!


1部優勝 チャレンジャーA


1部準優勝 チーム虹


2部優勝 王子レディースJ


2部準優勝 ま〜どんな


3部A優勝 Team花


3部A準優勝 ゴールド


3部B優勝 伊卓連M


3部B準優勝 ピュアK


4部A優勝 ロックフォルティ


4部A準優勝 卓神クラブ


4部B優勝 月曜クラブA


4部B準優勝 伊卓連E


4部C優勝 伊卓連G


4部C準優勝 ラバーズ

5〜6部は3月8日に行います!! 第48回TTSタカハシ杯は5月8〜9日グリーンアリーナにて開催いたします。どなた様でもご参加できますので、県外の方も是非ご検討ください!次回要項はこちら
TTSタカハシ杯「クリスマスフェスタ2012」試合結果
12月24日(祝金)に神戸市立中央体育館で行いました「クリスマスフェスタ2012」の試合結果は以下の通りです。
今大会は初の開催でしたが、クリスマスイブということもあり、子供たちに少しでも喜んでいただけるような企画を考えて開催しました!試合以外に、抽選会、試打、ミニ卓球、的当てゲーム、的入れゲーム、ワンポントレッスンなどのコーナーを設け子供たちと一緒にゲームや試合を行いましたが、非常に盛り上がり私たちも楽しい1日となりましたチョキ参加されたみなさん、引率の先生、ご父兄の方々、寒い中本当にありがとうございました。

伊丹卓球教室アベック優勝!!
<男子試合結果>


準決勝、決勝と接戦を制し優勝の伊丹卓球教室


安定した内容で決勝進出!準優勝の小浜クラブjr


伊丹卓球教室と大接戦も敗れ3位の育徳ク・川西Gの混合チーム


準々決勝で大接戦の末、高倉中を破りベスト4入り!TTCムラタB

<女子団体結果>


ハイレベルな技術で圧倒!優勝の伊丹卓球教室


決勝は接戦で敗れたが強さ本物、川西ギャラントムA


チーム力で勝ち上がり見事ベスト4入り!押部谷中学A


元気あるプレーでベスト4入りのTTCムラタA
TTSタカハシ杯(5〜6部)結果
12月18日(金)に行われましたTTSタカハシ杯ママさん卓球リーグの結果は以下のとおりです。

練習風景1

練習風景2
試合前の練習風景です。

<5部A>
優勝 レグサス
2位 ドリカム・ツー
3位 エンゼル
3位 クララ

<5部B>
優勝 月曜クラブC
2位 三木卓同会
3位 ミナタンクラブ
3位 エルセーブA

<5部C>
優勝 うらら
2位 ラバーズ
3位 サファイヤ
3位 雲中グリーン

<6部A>
優勝 兵庫卓央会
2位 ハニーズ
3位 パンプキン
3位 マカロン

<6部B>
優勝 さくら
2位 ササユリ
3位 クローバー
3位 のびる

<6部C>
優勝 キティ
2位 グランツ
3位 フィロス
3位 のいちご

次回の第47回TTSタカハシ杯ママさん卓球リーグは1〜4部が2月18日(月)、5〜6部が3月8日(金)にいずれも神戸市立中央体育館で開催いたします!
参加賞はもちろん!ウェアやお買い物券など総勢120名様〜に当たる大抽選会など驚きの景品を準備しております!!その他楽しいイベントも行っておりますので、県外の方も是非ご検討ください!
次回の要項はこちら
TTSタカハシ杯(1〜4部)結果
12月14日(金)のTTSタカハシ杯(1〜4部)ママさん卓球リーグの結果をお知らせします!

チャレンジャーA
前回3位からupup優勝!チャレンジャーAチームチョキ

<1部>
優勝 チャレンジャーA
2位 甲子園クラブ
3位 伊卓連A
3位 西宮卓友会

<2部A>
優勝 伊卓連F
2位 ハッピィーB
3位 ビリーヴ
3位 伊卓連B

<2部B>
優勝 ルーダス
2位 伊卓連N
3位 フレッシュムーンA
3位 ひまわり

<3部A>
優勝 ハートフル
2位 レディース
3位 湊山
3位 ピュアC

<3部B>
優勝 カモミール
2位 明和RingB
3位 君影クラブ
3位 きずな

<4部A>
優勝 パレット
2位 ドリーム
3位 パステル
3位 伊卓連H

<4部B>
優勝 西田クラブ
2位 ハピネスI
3位 メット
3位 ルミナス

5〜6部の試合は12月18日(火)神戸市立中央体育館で行います。試合結果は後日お知らせします!!
クリスマスフェスタ&TTSタカハシ杯
12月24日(祝月)に開催いたします「クリスマスフェスタ2012」の受付は終了しております。たくさんのご参加ありがとうございました。
当日は試合の他、ワンポイントアドバイスや試打コーナー、ゲームコーナーなどたくさんのイベントを準備しております!!お楽しみに!!

そして明日14日(金)TTSタカハシ杯(A級)が開催されます!!結果はこのブログでお知らせいたします。
クリスマスフェスタ2012
緊急募集!
店頭や学校などでお知らせしておりました、クリスマスフェスタ2012(小・中学生限定イベント)の定員まで若干数ですが空きがございます。
締め切りは過ぎておりますが、今週末まで延長いたしますのでご興味のある方はこちらの申込用紙を印刷してお申し込みください。
※定員に達し次第締め切らせていただきますのでご容赦ください。
TTSタカハシ杯 結果
9月13・14日に行われましたママさん卓球リーグ「TTSタカハシ杯」の試合結果は以下の通りです。

1部優 勝 チーム虹 2位 甲子園クラブ
2部A優勝 ワッフル・アン 2位 リンダ(バラ)
2部B優勝 ラブフォー 2位 HANA
3部A優勝 フレッシュムーンA 2位 まーどんな
3部B優勝 みどり 2位 京都アップルズ
4部A優勝 ジュピター 2位 川西もくれん
4部B優勝 ピンクパンサーS 2位 チーム
5部A優勝 KOKORO 2位 スバルB
5部B優勝 ティンクル 2位 パステル凜
5部C優勝 パッチワーク 2位 伊卓連L
6部A優勝 プラチナ 2位 チーム喜楽
6部B優勝 ハッピー 2位 アベリア
6部C決勝 アザミA 2位 サボテン
TTSタカハシ杯
弊社主催のTTSタカハシ杯44回大会は6月29日と7月2日の2日間神戸市立中央体育館にて開催致しました。
結果は以下の通りです!! 

1部
優 勝 チーム虹
準優勝 チャレンジャーA

2部
優 勝 ラビットK
準優勝 アイリス

3部A
優 勝 ロベリア
準優勝 ゴールド

3部B
優 勝 リンダ(バラ)
準優勝 ハートフル

4部A
優 勝 ループ
準優勝 伊卓連G

4部B
優 勝 ハピネス
準優勝 フレンドファイブ

5部A
優 勝 シンフォニー
準優勝 たんぽぽ

5部B
優 勝 かりんB
準優勝 メット

5部C
優 勝 チーム凛
準優勝 どんぐり

6部A
優 勝 鈴蘭チームA
準優勝 サンフラワーA

6部B
優 勝 リーフ
準優勝 桜草

6部C
優 勝 上甲子園
準優勝 ポケット

次回の大会は9月13〜14日の2日間グリーンアリーナ神戸で開催いたします。
第40回タカハシ杯
前回のブログに引き続き、タカハシ杯のイベント様子について書きます。

まずは、松下社長による講習会

世界で戦ってきた選手の言葉を、皆さんが真剣な眼差しできいていました!

次は、模範演技です。


松下社長とTTSタカハシの西田選手が行いました!

華麗なプレーで会場を沸かせていました!!

そして最後は、的当てゲームの様子です。

3つの的をスマッシュで当てるゲームです。
当たれば景品がもらえるということもあって、大好評でした。


今回、第40回記念大会という事でたくさんのイベントを行い、2日の日にご参加いただいた皆様は台風の接近により時間短縮を余儀なくされましたが参加していただいた皆様に、楽しんでいただけたのではないでしょうか?
これからも、タカハシ杯や様々なイベントを企画して皆様に楽しんでいただけるよう頑張っていきますので、よろしくお願いいたしますm(__)m
第40回タカハシ杯
9月1日、2日にグリーンアリーナ神戸にてTTSタカハシ主催の試合「TTSタカハシ杯 ママさん卓球リーグ」が開催されました。
しかも、今回は第40回記念大会でした!
記念大会という事で、TSPさんと話し合いをしいつもと違うモノを企画し、行いました!!

しかし、2日は台風の影響で時間を短縮したりなどして、たくさん楽しんでもらうことが出来ず残念でした(T_T)

会場の様子です。


売店コーナーも出ていました。


好評のワンポイントアドバイス!
今回は立松選手


と、安本選手

も参加させていただきました!

そしていつもの田中選手


次回のブログでは、お楽しみイベントの様子をご紹介致します!
第38回TTSタカハシ杯
先週の2月24、25日にグリーンアリーナ神戸で開催されました
「第38回TTSタカハシ杯〜ママさん卓球リーグ〜」
毎回、たくさんの方々にご参加いただき本当にありがとうございますm(__)m

会場の様子です。


今回も大好評のワンポイントアドバイス!
まずは、ミズノの井上さんによるワンポイントアドバイス!


タカハシの田中選手によるワンポイントアドバイス!


西田選手によるワンポイントアドバイス!




次は6月に開催されます!引き続きご参加いただいている皆様も、県外のママさんもご参加いただけますので、次回も是非ヨロシクお願いいたします(^o^)v

▲PAGE TOP